©2019 by ボールプール

Live

【出演】

紺野メイ(from あみのず)/ アドバルーン /

ユメリアソラ / よしむらひらく(band set)

【イベント名】

ボールプール×下北沢LIVEHOLIC共同企画

“ナイトローリング”

​open/start 17:30/18:00

adv/door:2300/2800 (1dr別)

2020-02-01(Sat)@下北沢LIVEHOLIC

【出演】

ボールプール

ノクターン https://twitter.com/hello_nocturne

【共催】

三上唯(イラスト展示)https://twitter.com/mikamiyui_

【イベント名】

ボールプール×ノクターン×三上唯
共同企画”DAYBREAK”

​open/start 12:00/12:30

adv/door ¥1500

2020-03-20(Fri.祝日)@吉祥寺NEPO

【出演】

愛のコンビニ / ヤマザキマサシ / Rainy,Sunny /

ミナモフクロウ / etc...

【イベント名】

comfortable

​open/start 14:30/15:00

ticket:2200円

2019-12-29(Sun)@大宮ヒソミネ

【出演】

allicholy / kanata / Candid moment /

群青コントラスト / etc...

【イベント名】

LIVE HOLIC presents COUNT DOWN FESTIVAL!!! 2019~2020

【出演時間】

21:20-21:45(※出演時間は前後する場合があります)

​open/start 13:00/13:30

¥1000 (2dr別)

2019-12-30(Mon)@下北沢LIVEHOLIC

【出演】
やぁ、でくのぼっく。 / バドラックス / ノウルシ /

and more...

【イベント名】

カウント・ゼロ

​open/start 17:30/18:30

adv/door ¥2500/¥3000

2020-01-19(Sun)@吉祥寺NEPO

past LIVE

出演: ボールプール ビイドロ H Mountains tuco しゃっく and more...

詳細:“Gold SoundZ”

出演時間:

​open/start 17:30/18:00

adv/door:2400/2900 (1dr別)

2019-11-30(Sat)@下北沢LIVEHOLIC

出演:ボールプール/THE SUPER AMERICAN FOOTBALL(長野)/ミナモフクロウ(山梨)/ヤマザキマサシ(東京)/Rainy,Sunny

 

詳細:ロンゲストナイトvol.1 (フロアライブ)

出演時間:

​open/start 17:00/17:30

入場料 ¥1,000

2019-11-23(Sat)

 @ボデガー東スタジオ(甲府)

出演:ノクターン / アマアシ / ハシビロコウズ / 新川莉子 /ボールプール

詳細:ノクターン 4th mini album 電飾越しの郷愁リリース企画『白色の記憶 vol.2』

出演時間:

​open/start 18:30/19:00

adv/door ¥2,500/¥2,800 (1d

11/17(日)下北沢ERA

出演:fule / あみのず / Tree of Life / ボールプール / the Tiiitle

詳細:fule 1st EP「藍、梔子」Release Party

出演時間:

​open/start 18:30/19:00

adv/door ¥2,000/¥2,500 (1d

2019-11-09(Sat)@下北沢近松

出演:ボールプール/サンゼン/あみのず

詳細:うたかた/サンクチュアリ

出演時間:12:45-13:20

​open/start 11:30/12:00

adv/door ¥2,000/¥2,500 (1d

2019-10-20(Sat)@下北沢LIVEHOLIC

出演:ボールプール/キリクと魔女/ネコゼ/夜が明けたら/

ユーヒノーカユーリカ/Fusee

詳細:世界は君が創るモノ

出演時間:20:40-21:05

​open/start 17:30/18:00

adv/door ¥2,000/¥2,500 (1d

2019-09-04(Wed)@下北沢近松

出演:ボールプール/ゆ〜すほすてる/ノダフルタ

          /carpool/シャンモニカ

​詳細:ボールプール×下北沢LIVEHOLIC共同企画第2弾「オーガストレール」

出演時間:20:40-21:15

adv/door ¥2,300/¥2,800 (1d +¥600)

※学生証ご提示で¥1500(1dr別)

2019-08-31(Sat)@下北沢LIVEHOLIC

出演:ボールプール/サンゼン/ユメリアソラ

      /Kensei Ogata Band/ミナモフクロウ

​詳細:ボールプール×下北沢LIVEHOLIC共同企画第1弾「サマートレーン」

出演時間:20:40-21:15

adv/door ¥2,300/¥2,800 (1d +¥600)

※学生証ご提示で¥1500(1dr別)

2019-07-15(Mon・祝)@下北沢LIVEHOLIC

出演:叉骨/The 1st Sunday/ボールプール/Rainy,Sunny/fabu

詳細:sunset to night

出演時間:未定

open/start 17:30/18:30

adv/door

2019-08-04(Sun)@吉祥寺NEPO

出演: ボールプール/奮酉/Yumi Katayama/わたなべゆうと/Siririnok/ティンカーベル初野/北原雅之 /703号室/

​詳細:RINGOOO A GO-GO 2次審査オーディションライブ

出演時間:未定

​open/start 16:30/17:00

adv/door ¥1,500(+1dr

2019-07-13(Sat)@恵比寿Batica

出演:ボールプール/リフの惑星/アマリリス/秋山リツキ ほか

​詳細:ナツドキ 2019(公式HP)

出演時間:20:30-20:55   

​open/start  11:30

adv/door ¥3000

2019-07-06(Sat) @下北沢ReG

出演:ノウルシ/ボールプール/rob/いつかの空蝉/sheeplore

​詳細:「溶け出した日々の残像」ノウルシ2nd mini album「さよなら幻」release party

出演時間:17:30-18:00   

​open/start  17:00/17:30

adv/door ¥2500/¥2800

2019-06-15(Sat) @下北沢MOSAiC

出演:stacru/ボールプール/アドバルーン/tatami/世田谷ブンブンズ

​詳細:night airstation affair「NASA」stacru企画

出演時間:未定   

​open/start  18:00/18:30

ticket ¥2000(1dr込み)

2019-06-8(Sat) @静岡騒弦

出演:ミナモフクロウ/ボールプール/テケハルサ/three sheep/LUCKY/Oh!Richard

​詳細:「月の照る夜。」ミナモフクロウレコ発企画

出演時間:20:20-20:45   

​open/start  17:30/18:00

ticket ¥1000

2019-05-19(Sun) @甲府ボデガー東スタジオ

出演:ボールプール/fule/中野サウンズ/わかってほしい/ザ コルク

​詳細:Beautiful Harmony

​open/start  18:00/18:30

ticket adv/door ¥2000/¥2500

2019-05-02(Sat) @大宮ヒソミネ

出演:ボールプール/LIGHTERS/Giftpliz/Mr.Seaside

​詳細:「YO・怪・変幻vol.10」ナツドキ2019サイドイベント

​open/start  18:00/18:30

ticket ¥1800(+1dr)

2019-04-24(Wed) @学芸大学メイプルハウス

出演:ボールプール/左右/渦/all about paradice

​詳細:企画集団法政joy 「Before Dark」

​open/start  16:30/17:00

ticket FREE

2019-04-20(Sat) @法政大学市ヶ谷キャンパス